Вологодская область
Памятник павшим землякам за Родину
Регион
Чагодощенский район
Район
Сазоново
Населённый пункт
59.084612, 35.230982
Координаты
1970 годы
Время создания
Памятник
Вид объекта
330
Количество имён
Ссылка
Монумент павшим воинам-землякам на полях сражения в Великой Отечественной войне расположен на центральной площади посёлка Сазоново. Памятник представляет собой стену, на которой высечены имена не вернувшихся с войны жителей посёлка. На левом краю стены расположен барельеф в виде Ордена «Победы». Справа, окольцованная золотой лавровой ветвью, надпись: «1941—1945». В центре мемориала расположена красная пятиконечная звезда, в середине которой горит огонь славы. Монумент воздвигнут в 1970-е годы. «Вечный огонь» зажигается ежегодно в День Победы 9 мая, проходит церемония возложения венков к памятнику, в которой принимают участие жители посёлка.
Описание

Авдеев М.А.
Агафонов М.А.
Акатов Д.М.
Алексеев Н.А.
Амбражевич В.Н.
Андреев А.Я.
Антонов И.Я.
Арбузов М.Я
Баишев А.П.
Баданов М.В.
Баранов Ф.С.
Бахвалов А.Г.
Бейм Б.О.
Беляков И.М.
Береговой В.И
Береговой Е.А.
Береговой М.И.
Богданов Н.К
Бодров П.М.
Бодров Н.Н.
Бойцов В.Е.
Бойцов В.Е.

Браулов А.В.
Бутин А.П.
Бутин А.Г.
Бухаров И.А.
Бухаров М.Д.
Бухаров А.Д.
Бухаров М.Д.
Бушильников К.Я.
Быстров С.М.
Васильев И.П.
Векшин И.Н.
Верёвочкин М.П.
Вересов С.В.
Вересов Д.В.
Веселов А.Е.
Веселов П.Е.
Веселов А.Г.
Веселов С.П.
Водов В.Е.
Водов С.Е.
Волков С.Н.
Волков С.С.
Волков Н.Д.
Володин С.П.
Габдулин Т.И.
Гамаюнов Н.А.
Герасимов М.В.
Герасимов И.Н.
Герасимов П.Н.
Говорков С.И.
Головачёв В.Г.
Головачёв М.Г.
Головачёв П.Г.

Голубев В.И.
Голубев П.Ф.
Гончаров В.А.
Горинов Б.В.
Горинов Е.В.
Горячев П.Ф.
Громов В.З.
Громов В.П.
Громов З.П.
Громов В.П.
Громов Г.П.
Грохалов А.Н.
Гудин Н.П.
Гудин М.Е.
Гудин Н.П.
Гунин А.М.
Гунин К.А.
Гунин М.И.
Гунин С.М.
Гусев В.О.
Гусев Н.Ф.
Денисов А.А.
Дерунов М.В.
Дмитриев. С.Д.

Доброписцев П.И.
Добрынин С.А.
Долматов М.А.
Евосемов И.А.
Егоров Я.Е.
Егоров Н.Я.
Егоров М.К.
Егоров К.Я.
Ерошичев В.Т.
Ерышев Н.Н.
Ерышев Н.А.
Ёлкин А.А.
Ёлкин Ф.Д.
Жабрев Г.Е.
Жабрев И.Е.
Жарков А.П.
Жарков Л.А.
Жарков М.А.
Жарков А.Н.
Жаров В.А.
Жаров В.А.
Жилоборский Н.М.
Жульников А.Ф.
Забродин И.М.
Заморин А.П.
Зарубин И.М.
Заручевский А.И.
Заручевская Н.А.

Зверьков И.Ф.
Зевунов А.А.
Знатнов Н.И.
Знатнов В.И.
Зотиков А.В.
Зотиков И.С.
Иванов А.А.
Иванов В.А.
Иванов В.И.
Иванов Ф.А.
Иванов П.А.
Иванов А.А.
Иванов В.М.
Иванов С.И.
Иванов Ф.Н.
Изотов Я.И.
Ипатов С.Е.
Кабанов А.И.
Кабин М.В.
Казначеева Н.С.
Казначеев Г.С.
Казначеев М.И.
Калясин Ф.В.
Калиничев П.А.

Капитоненков П.И.
Капустин В.Г.
Капустин Н.Н.
Кисев Е.Е.
Клепиков П.С.
Клоков П.А.
Койкин А.П.
Козлов И.С.
Козырев Н.П.
Колесов В.Н.
Кольцов Г.М.
Колюхин А.Ф.
Комаров Е.Е.
Комаров М.Е.
Корнеев А.И.
Королев В.И.
Королев И.А.
Королев М.М.
Корольков С.М.
Коротков А.И.
Корюхин Б.И.
Кострома А.И.
Косятков Е.С.
Котов И.Н.
Кремнев М.П.
Крышев Н.Н.
Крюков А.Х.
Кувалдов Т.Ф.
Кудрявцев М.И.
Кудрявцев П.И.
Кудрявцев Т.И.
Куригин М.Н.
Лавинцов А.И.

Лакеев Н.А
Ларионов Г.П
Лебедев К.М.
Лисин А.Г.
Листвин Н.В.
Лукин А.Л.
Луковкин И.М.
Лущик В.М.
Любохинский М.Г.
Любохинский П.Г.
Любохинский А.Г.
Малков А.И.
Малов А.И.
Максимов И.И.
Макеев Е.М.
Марков П.М.
Марков Н.И.
Марков А.Ф.
Марков И.И.
Марат П.И.
Мартышев И.П.
Маскалев И.Т.
Маслов Н.И.


Маслов М.П.
Маслов В.П.
Маслов И.А.
Маслобоев А.И.
Матвеев В.И.
Махалов М.С.
Махалов С.С.
Миловзоров Н.М.
Михайлов А.М.
Михайлов Н.М.
Михайлов С.М.
Модестов А.А.
Молодцов Г.К.
Молодцов С.К.
Москалев Н.А.
Мотовилин Г.С.
Мухаров А.Г.
Никитин Г.П.
Оленев А.И.
Онскуль Н.Е.
Оскар В.Р.
Остроумов П.Н.
Ошмарин В.Я.
Ошмарин Н.Я.
Ошмарин Г.Я.
Павлов С.А.
Патов М.С.
Певцев В.И.
Петров И.П.
Петров С.М.
Першин Я.С.

Пишуров Н.И.
Погодин А.И.
Погодин М.И.
Погодин П.И.
Полосков Е.А.
Пупин А.Д.
Рассказов Н.Н.
Романов Л.К.
Романов Н.М.
Ромашов П.Н.
Ромашов В.Н.
Ростов И.А.
Русаков А.Я.
Рудаков С.В.
Русов Б.А.
Румянцев Д.К.
Рысев А.Д.
Рябинкин В.И.
Рябинкин Н.И.
Рябинкин П.М.
Рябчиков В.Н.
Садовников П.Е.
Садовый А.И.
Сазонов Г.М.

Самарков А.Е.
Самарков Н.А.
Самоглядов В.И.
Сайфулин Ф.
Семенов А.Г.
Семичев Н.П.
Сентюрина Е.И.
Сидоров М.А.
Симонов Б.Н.
Сиротин П.Н.
Смирнов А.М.
Смирнов А.А.
Смирнов В.В.
Смирнов В.А.
Смирнов Я.И.
Соколов А.С.
Соловьев Е.Е.
Соловьев К.Т.
Соловьев Н.Т.
Соловьев С.Т.
Соломонов И.И.
Соминиский Я.В.
Сорокин В.Н.
Степанов А.В.
Степенко И.С.
Строкин В.Н.
Стяжкин В.Н.
Судаков В.П.
Телегин П.М.
Титов Б.П.
Титов Ф.А.
Тихомиров В.И.

Ткачев И.П.
Трифанов А.А.
Трифанов М.В.
Трифанов Д.П.
Трифанов Я.А.
Трофимов Н.А.
Тугов И.Н.
Тяпин Я.И.
Удальцов Н.А.
Удальцов М.И.
Усанов А.Н.
Уксусов А.В.
Уксусов В.З.
Ухов Н.П.
Ухов И.И.
Федоров И.Б.
Федоров В.Н.
Федоров Г.Н.
Феоктистов Ф.Н.
Фомин А.В.
Фуков М.Г.
Хазов Н.Ф.
Холопов И.Д.
Холопов Н.Д.

Холопов А.Д.
Хорев И.Ф.
Хорев Н.Ф.
Хрусталев А.М.
Ценно Э.И.
Цыганов В.Е.
Цыганов П.Е.
Чайников И.П.
Чемоданов П.А.
Черноголовиков Г.В.
Чернышов П.М.
Чукисов А.М.
Шадров В.К.
Шадрин М.Н.
Шамшев А.П.
Шерстобитов В.П.
Шерстобитов Н.В
Шерстобитов В.П.
Широков И.В.
Шмайгер В.Д.
Шорников Е.Н.
Юдаев Х.С.
Юматов В.М.
Юматов Н.М.
Юматов И.М.
Юматов М.С.
Юматов А.Г.
Юматов П.Г.
Яковлев И.Г.
Яковлев П.Ф.
Made on
Tilda